Имя.
Формалин
Сокращений нет. Они не приветствуются. Имя полученно от родителей, у которых было своеобразное чувство юмора.
Калий - Формалин - Звездопад - Формалин.

Возраст.
60 лун

Пол
Самец

Племя.
Речное

Статус.
Воин

Внешность.
Формалин - светло-рыжий кот с белыми полосками. Как и положенно всем котам у него розовый нос, на котором есть пара крапинок, грудка у воина белая, глаза слабо-болотного цвета, пронзительные и очень внимательные. Прогладывают тебя насквозь. Уши, как и положенно всем котам острые. Когти средней длины - около двух сантиметров. Цвост длинный - сантиметров тридцать - сорок. Кое где на шерсти заметны ярко - рыжие полосы. Тело довольно - таки тощее, поджарое. Зрение хорошо развитое. Тело пропорциональное, двусторонне симметричное. В раннем возрасте были заметны "малые аномалии в развитии сердца". Сейчас всё это прошло - сказываются постоянные тренировки. Кот находится почти на пике своей физической формы - максимально наносимый урон 38 ед.ж.

Характер.
Спокоен и независим, но независимость не то слово, которым можно охарактеризовать Формалина. Спокойствие? Да. Эта черта характера у него неотъемлема. На морде Фора невозможно прочитать чувств. Можно сказать, они спрятаны в самую дальнюю коробочку. К родным и близким он не испытывала особого доверия, наверное просто не было причин или потому что он не доверяли ему? Кот всегда казался им странным. Так же кот очень наблюдателен, но как же сложилась эта наблюдательность? И на какой основе? Страх за жизнь. Поиски выгоды. Одиночество. Вот так и получается… Он подмечает многие вещи. Равнодушие в глазах. Да именно равнодушие. Кот придёт на помощь лишь если захочет, чаще всего выгоду он не ищет. Часто просто знакомые Формалина считают её своим другом, но это не так. Однажды кота спросили (под страхом смерти) рассказать о своём характере, вот, что он ответил:
  «Честно? У меня довольно тяжёлый характер, меня очень трудно понять. Высказывая фразы, я обычно подразумеваю два, а то и три-четыре смысла. Я ненавижу объяснять очевидное, повторять, одно и тоже по триста раз. Пунктуален только с теми, кого уважаю, но не стоит думать, что я не уважаю вас, если опоздала. У меня куча дел. Не люблю неграмотность. Умею выражаться любым доступным вашей персоне языком, но обижаться после моих высказываний не следует. Самокритичен. Может, немного замкнут и строг, но пределы я знаю. Думаю это всё… Если я скажу больше, то мне придётся вас убить.»
  Надо заметить, что понятие Формалин и Сострадание не совместимы просто по своей натуре. Кот никогда не придёт на помощь. Скорее уж будет издеваться. Сейчас он главный претендент на роль глашатая. В своём племени кот - популярность. Да и другие коты с ним прекрасно знакомы.

Биография.
Он был совсем обычным. Кот родился в городе, там он узнал, что такое банды и привык к сложной жизни... Смерть отца стала для него крахом и одновременно началом. Потом он поцапался с огромным, по крайней мере ему так показалось, предводителем одной из банд, он почти выиграл, но противник не желал сдаваться, он толкнул Фора, а тогда ещё Калия, в сторону обрыва и он рухнул в низ... Чисто случайно, хотя это не самое хорошее везение, ему повезло и он рухнул в реку. Удар был конечно сильным, но все равно это было спасением... Спустя некоторое время река вынесла кота на берег, там он познакомился со своим наставником. Рассказывать об этом периоде жизни он никому не хочет, но можно сказать, что ему было очень и очень тяжело… Позже кот умер всё же приходив к нему во снах. Но даже это покровительство не спасло Формалина от лап человека. Его поймали и решили проводить опыты. На коте попробовали испытать какое-то вещество, но Фор не давался. «Когда-то терпение людей кончится.» -понял он. Кот решил бежать. Смешно ли, но так всегда. Из огня да в полымя. Люди устроили на него охоту. Но его спасла кошка. Она втащила его в кустарник и одурачила людям голову. Этой кошкой и оказалась Кира... Фор рассказала её, как бежал из лесной лаборатории. С тех пор прошёл месяц. Кошка влюбилась в Формалина, но тот её не замечал. Она была просто другом. Кира и Формалин сцепились с собакой. Кира умерла, прикравая кота перед последнимброском, а Формалин смог выжить, хотя и был жестоко ранен. Тагда он узнал горечь потери и всё понял. Прошли месяцы. Кот много путешествовала, познавая и открывая в себе новое. Во время этих путешествий он сформировала себя. Не только тело, но и дух, а потом, морально подготовившись ко встрече с другими котами и кошками, он пришёл в Речное племя, где его приняли и даже доверили быть воином. Он научил весь лес уважать себя. Теперь - он воин Речного племени.

Что значит племя?

Связь с вами.

Пробный пост.
  Одинакого. Всё было одинакого. Кровь заливала мне глаза. Я думал, что умру, но выжил. Но это было для меня страшным ударом. Я понял, что потерял свою Киру. Её безжизненное тельце лежало на земле. А я стоял? сидел? лежал? рядом. Мне было всё непонятно. Всё так запутанно. Меня сломали. Я ткнулся носом в её шёрстку. в её прекрасную серебристую шёрстку, которая едва ли не светилась в лунном свете. Я понял, что виноват. Что делать? Я не знал. Мне было страшно... Страшно и горько. Я бросился бежать. Но долеко я не убежал. Через три поляны я просто рухнул под близжайшим деревом. И мир стал расплываться. Я потерял сознание.
  Очнулся я к закату следущего дня. Облака были окрашены кровью - я умею читать знаки. Я знал... Я чувствовал... Это была моя вина. Я пошёл назад. К её телу. Но тела не нашёл. Я вспомнил... Она веила в Звёздное племя. Верила! Возможно... Возможно они позаботятся о ней? Она рассказывала о племенах... Она сама была племенной кошкой, но ушла. А что если и мне разыскать эти племена? Я встал. Теперь в моих глазах горел огонь. Я пошёл. Пошатываясь но пошёл. Я хотел жить.